Руководство. Педагогический состав

Руководство

Директор – Курасова Нина Николаевна

Телефон: (3822) 52-90-50

E-mail: direktor@tomskocdo.ru

Образование:  Высшее. ТГПИ, РАНХиГС (специализация – государственное и муниципальное управление)

Специальность:  Учитель химии и биологии.

Категория: Высшая квалификационная  категория.

Звание: Почётный работник общего образования РФ

Главный бухгалтер – Якубович Вера Анатольевна Телефон: 8(3822)90-86-07

E-mail: buhdod@tomskocdo.ru

Курирует  работу Отдела бухгалтерского учета, контроля и документооборота

Образование: высшее,  Томский политехнический  университет (бухгалтерский учет, анализ  и  аудит, инженер-эколог).

Заместитель директора по проектно-методической работе – Андреева Елена Борисовна.

Образование: высшее,  Томский государственный  университет (математик-программист); Томский государственный педагогический  университет (управление в сфере образования), аспирантура ТГПУ по направлению «Общая педагогика. История педагогики и образования».

Телефон: 8(3822) 90-86-02

E-mail: priem@tomskocdo.ru

Заместитель директора по безопасности и организации массовых мероприятий Кожевников Георгий Викторович.

Образование: высшее,  Кемеровский государственный университет (педагог по физической культуре)

Телефон: 8(3822)90-86-15,

E-mail: priem@tomskocdo.ru

Руководство и педагогический состав

Руководство

Ф.И.О.

Должность

Образование

Общий стаж по специальности

Категория

Звание

Направление

Курсы

1

Курасова Нина Николаевна

Директор

ТГПУ (учитель химии и биологии)

34 года

Высшая

Почетный работник общего образования РФ

 

– Диплом о профессиональной переподготовке: РАНХиГС при Президенте РФ «Государственное и муниципальное управление». Томск, 2015.

– ООО «Деловой партнер ОТ» «Антитеррористическая защищенность объекта (территории)» (72 часа). Томск, 2020

– НИУ «Высшая школа экономики» «Реализация дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (38 часов). Москва, 2021

2

Кожевников Георгий Викторович

Заместитель директора по безопасности и организации массовых мероприятий

Кемеровский государственный университет (педагог по физической культуре)

11 лет

 

 

 

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Менеджмент в образовательной организации». Томск, 2019.

– ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» «Организационно-педагогическое и правовое обеспечение физического воспитания обучающихся на основе вида спорта «самбо» в условиях реализации ФГОС» (72 часа). Москва, 2020

– ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Обучение детей основам туристско-краеведческой деятельности» (72 часа). Москва, 2021

– НИУ «Высшая школа экономики» «Реализация дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (38 часов). Москва, 2021

– ОГУ «УГОЧСПБ ТО» «Члены КЧС и ОПБ организации» (36 часов). Томск, 2023

3

Андреева Елена Борисовна

Заместитель директора по проектно-методической работе

ТГУ (математик-программист)

ТГПУ (магистр по направлению «Педагогическое образование»)

ТГПУ («Исследователь. Преподаватель-исследователь»)

 

20 лет

 

 

 

– РАНХиГС “Внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей” (72 часа). Томск, 2020

– НИУ “Высшая школа экономики” “Реализация дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности в рамках задач федерального проекта “Успех каждого ребенка” национального проекта “Образование” (38 часов). Москва, 2021

– Аспирантура ТГПУ по направлению «Образование и педагогические науки», 2022

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа» (40 часов). Москва, 2023

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение по охране труда» (16 часов). Москва, 2023

 

4

Якубович Вера Анатольевна

Главный бухгалтер

ТПУ (инженер-эколог

28 лет

 

 

 

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТПУ «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Томск, 2008.

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Педагогика». Томск, 2018.

– Диплом о профессиональной переподготовке: ООО «Межрегиональный информационный центр» «Управление персоналом». Красноярск, 2019.

Педагогический состав

Педагогический состав

Ф.И.О.

Должность

Образование

Общий стаж

Стаж по должности

Категория

Звание

Направление

Курсы

1.                   

Бакина Татьяна Анатольевна

Методист

ТГПУ (учитель русского языка и литературы)

26 лет

6 лет

Первая

 

Методическое обеспечение

– ФГБОУ МДЦ «Артек» «Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время»(36 часов). Ялта, 2021

2.                   

Бедак Татьяна Ивановна

Педагог дополнительного образования по программе «Ступеньки знаний» (дошкольники)

Новосибирский индустриально-педагогический техникум (учитель труда и черчения)

22 года

1 год

 

 

Социально-гуманитарное

– Диплом о профессиональной переподготовке: ООО «Сибирика» «Дошкольное образование». Томск, 2022.

– ООО «Учебный центр «ПРОФИ» «Педагог по скорочтению и развитию памяти у младших школьников» (48 часов). Барнаул, 2023

3.                   

Ванюкова Анна Анатольевна

Старший методист, руководитель регионального модельного центра

ТГУ (психолог)

ТГУ (магистр по направлению «Менеджмент»)

29 лет

12 лет

Высшая

Почетный работник сферы образования РФ

Методическое обеспечение

– ТУСУР «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» (72 часа). Томск, 2021

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение по охране труда» (16 часов). Москва, 2023

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа» (40 часов). Москва, 2023

4.                   

Воропаев Евгений Сергеевич

Педагог дополнительного образования по программе «Греко-римская борьба», педагог-организатор

ТГПУ (педагог по физической культуре)

20 лет

20 лет

Высшая

Мастер спорта по греко-римской борьбе

Физкультурно-спортивное

– ФГБОУ МДЦ «Артек» «Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время» (36 часов). Ялта, 2021

5.                   

Головацкий Александр Леонтьевич

Педагог дополнительного образования по программе «Греко-римская борьба»

«Кузбасская государственная педагогическая академия» (педагог по физической культуре)

26 лет

26 лет

 

 

Физкультурно-спортивное

 

6.                   

Гольденберг Надежда Леонидовна

Педагог-организатор, ведущий бухгалтер

ТГУ (Экономист )

20 лет

20 лет

 

 

Социально-гуманитарное

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Педагогика». Томск, 2018.

– ФГБОУ МДЦ «Артек» «Воспитательная деятельность в образовательной организации в каникулярное время» (36 часов). Ялта, 2021

7.                   

Гончарук Дмитрий Евгеньевич

Методист

ТГУ (бакалавр по направлению «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»)

7 лет

1 год

 

 

Физкультурно-спортивное

– ТОИПКРО «Развитие туристско-краеведческой направленности в дополнительном образовании детей» (80 часов). Томск, 2022

– ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Подготовка экспертов маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций (начальный уровень)» (36 часов). Москва, 2022

8.                   

Диденко Евгений Иванович

Педагог-организатор

ТИСИ (инженер-механик)

ТГАСУ (экономист-менеджер)

30 лет

3 года

 

 

Социально-гуманитарное

 

9.                   

Доманевский Анатолий Александрович

Начальник центра патриотического воспитания, методист

ТГПУ (учитель по физической культуре и спорту)

33 года

19 лет

 

 

Патриотическое воспитание

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа» (40 часов). Москва, 2023

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение по охране труда» (16 часов). Москва, 2023

10.               

Духовская Екатерина Александровна

Педагог-организатор, специалист по персоналу

ТГУ (историк, преподаватель истории)

16 лет

13 лет

 

 

Социально-гуманитарное

– Диплом о профессиональной переподготовке: ЧУ «ООДПО «Международная академия экспертизы и оценки» «Управление персоналом». Саратов, 2016.

– ТУСУР «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» (72 часа). Томск, 2021

11.               

Егоров Борис Антонович

Методист

Кемеровский государственный университет (педагог по физической культуре)

29 лет

3 года

Первая

Почетный работник общего образования РФ

Туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное

– ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (72 часа). Томск, 2021

– ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» «Современные фитнес технологии и инновационные подходы в преподавании физической культуры в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях» (72 часа). Москва, 2021

– ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Обучение детей основам туристско-краеведческой деятельности» (72 часа). Москва, 2021

– НИУ «Высшая школа экономики» «Реализация дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (38 часов). Москва, 2021

– УМЦ по ГОЧС «Члены КЧС и ОПБ организаций» (36 часов). Томск, 2022

– ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Подготовка экспертов маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций (начальный уровень)» (36 часов). Москва, 2022

12.               

Ермоленко Елизавета Михайловна

Методист, педагог-организатор

ТГУ (бакалавр по направлению «География»)

ТГУ (магистр по направлению «География»)

8 лет

5 лет

Первая

 

Туристско-краеведческое

– ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Обучение детей основам туристско-краеведческой деятельности» (72 часа). Москва, 2021

– НИУ «Высшая школа экономики» «Реализация дополнительных общеразвивающих программ туристско-краеведческой направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (38 часов). Москва, 2022

13.               

Жижина Валерия Вячеславовна

Педагог-организатор

 

1 год

1 год

 

 

Социально-гуманитарное

 

14.               

Ильина Ольга Сергеевна

Методист

ТГПУ (учитель немецкого языка)

28 лет

1 год

 

 

Социально-гуманитарное

 

15.               

Ковтунова Анастасия Юрьевна

Методист

ТПУ (экономист-менеджер)

14 лет

4 года

 

 

Социально-гуманитарное

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Педагогика». Томск, 2018.

– Диплом о профессиональной переподготовке: ООО «Межрегиональный информационный центр» «Управление персоналом». Красноярск, 2019.

– ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» «Психология» (72 часа). Калининград, 2022

– ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» «Педагогика» (36 часов). Калининград, 2022

– ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» «Таргетированная реклама и интернет-маркетинг» (36 часов). Калининград, 2023

– ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» «Управление персоналом современной организации» (36 часов). Калининград, 2023

– ТОИПКРО «Воспитание в современной школе в условиях реализации Стратегии развития воспитания в РФ» (80 часов). Томск, 2023.

16.               

Кузнецова Светлана Алексеевна

Методист

ТПУ (бакалавр техники и технологии по направлению «Теплоэнергетика»)

ТПУ (магистр-инженер по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника»)

15 лет

3 года

 

 

Методическое обеспечение

– Диплом о профессиональной переподготовке: ООО «Столичный учебный центр» «Педагог дополнительного образования». Москва, 2018.

– Диплом о профессиональной переподготовке: АНО ДПО «Сибирский колледж фитнеса» «Инструктор тренажерного зала» (256 часов). Томск, 2023.

– ТУСУР «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных» (72 часа). Томск, 2021

– ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (72 часа). Томск, 2022

– ТОИПКРО «Методические и практические основы реализации модуля «Самбо» в учебном предмете «Физическая культура» и программах дополнительного образования детей» (80 часов). Томск, 2022

– ТОИПКРО «Современные навыки методиста: организация системной работы» (40 часов). Томск, 2022

17.               

Лапшина Анастасия Андреевна

Педагог-организатор

ТГПК (учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования)

2 года

2 года

 

 

Патриотическое воспитание

 

18.               

Лисина Наталья Геннадьевна

Методист, заведующая естественнонаучным отделом

ТГУ (преподаватель биологии и химии)

37 лет

13 лет

 

 

Естественнонаучное

– ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Современные технологии реализации дополнительного экологического образования для устойчивого развития» (36 часов). Москва, 2022

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа» (40 часов). Москва, 2023

19.               

Малинкаев Мурад Шабанавич

Педагог дополнительного образования по программе «Греко-римская борьба»

ТПУ (бакалавр по направлению «Менеджмент»)

4 года

4 года

Первая

Мастер спорта по греко-римской борьбе

Физкультурно-спортивное

 

20.               

Медников Павел Петрович

Методист

Новосибирский государственный педагогический университет (бакалавр по направлению «Педагогическое образование»)

17 лет

7 лет

 

 

ЮИД

 

21.               

Мокина Надежда Михайловна

Педагог дополнительного образования по программе «Исследователь»

ТГПИ (учитель средней школы)

ТГПИ (учитель естествознания)

 

40 лет

9 лет

Высшая

 

Естественнонаучное

– ТОИПКРО «Современные методы и технологии преподавания в рамках обновленных ГОС: химия» (80 часов). Томск, 2022

– ТОИПКРО «Современные методы и технологии преподавания в рамках обновленных ФГОС ООО и ФГОС СОО: химия и биология» (80 часов). Томск, 2023.

22.               

Нестерова Ульяна Анатольевна

Педагог-организатор

ТГПУ (учитель начальных классов)

6 лет

1 год

 

 

Социально-гуманитарное

 

23.               

Никифорова Наталья Николаевна

Педагог-организатор, педагог дополнительного образования по программам «В союзе с природой» и «ЭКОЗ. Биомир»

ТГУ (бакалавр по направлению «Экология и природопользование»

2 года

2 года

 

 

Естественнонаучное

– ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» «Познавательное развитие дошкольников в рамках экологического образования» (36 часов). Москва, 2022

24.               

Сафонов Виктор Анатольевич

Методист

ТГПУ (бакалавр по направлению «Педагогическое образование»)

29 лет

15 лет

 

 

ЮИД

 

25.               

Склюев Леонид Михайлович

Педагог-организатор

ТГУ (бакалавр по направлению «География»)

2 года

2 года

 

 

Туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное

 

26.               

Соловьёва Александра Евгеньевна

Педагог дополнительного образования по программе «Психолого-педагогический навигатор»

ТГПУ (социальный педагог)

3 года

3 года

 

 

Социально-гуманитарное

 

27.               

Сошенко Светлана Андреевна

Методист, начальник отдела реализации мероприятий и проектов

ТГПУ (бакалавр по направлению «Психолого-педагогическое воспитание»)

14 лет

3 года

 

 

Социально-гуманитарное, художественное

– ТОИПКРО «Воспитание и обучение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях инклюзивного» (32 часа). Томск, 2021

– ТОИПКРО «Методист/Специалист муниципалитета для сетевой методической службы Томской области» (40 часов). Томск, 2021

– ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» «Организация дополнительного образования обучающихся с ОВЗ (использование критериев выявления склонностей, способностей и одаренности в творчестве, науке, спорте среди обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью; использование конструктора адаптированных дополнительных общеобразовательных программ для указанных обучающихся)» (72 часа). Москва, 2021

– НИУ «Высшая школа экономики» «Реализация дополнительных общеразвивающих программ социально-гуманитарной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» (38 часов). Москва, 2021

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа» (40 часов). Москва, 2023

– ООО «ЦДО Перспектива» «Обучение по охране труда» (16 часов). Москва, 2023

28.               

Федоров Виктор Петрович

Педагог-организатор

ТГУ (биофизик, преподаватель биологии и химии)

53 года

11 лет

 

Отличник народного просвещения

Краеведческое

 

29.               

Федорова Ольга Витальевна

Старший методист, заведующая отделом учебно-воспитательной работы

ТГПУ (учитель русского языка и литературы, школьный психолог)

32 года

9 лет

Высшая

Почетный работник сферы образования РФ

Учебно-методическое

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Менеджмент в образовательном учреждении». Томск, 2011

– ТОИПКРО «Эффективный руководитель современной образовательной организации» (16 часов). Томск, 2021.

– ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» (36 часов). Саратов, 2021.

– ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (36 часов). Саратов, 2021.

30.               

Хайров Азат Саитович

Педагог-организатор

ТГУ (биолог, преподаватель биологии и химии)

41 лет

5 лет

 

 

Естественнонаучное

 

31.               

Чубарова Елена Николаевна

Педагог-организатор

Современный гуманитарный институт (бакалавр по направлению «Юриспруденция»)

ТГУ (юрист)

20 лет

11 лет

 

 

Социально-гуманитарное

– Диплом о профессиональной переподготовке: ТОИПКРО «Педагогика». Томск, 2016.

 

32.               

Шумилова Анастасия Александровна

Педагог-организатор

Томский механико-технологический техникум (художник-мастер, преподаватель)

1 год

1 год

 

 

Социально-педагогическое, художественное