Об итогах открытой дистанционной образовательной викторины «Знатоки мира природы» по теме «День первоцвета»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выполняя функцию регионального ресурсного центра дополнительного образования естественнонаучной направленности, информирует об итогах открытой дистанционной образовательной викторины «Знатоки мира природы» по теме «День первоцвета» (далее – Викторина).

Организатором Викторины выступил МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Золотой ключик» Колпашевского района при информационно-методической поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Викторина прошла с 02 по 31 мая 2023 года с целью выявления и поддержки талантливых воспитанников в области экологического образования, посредством участия в викторине «Знатоки мира природы» по теме «День Первоцвета».

В Викторине приняли участие 63 творческие команды (301 воспитанник и 62 руководителя) из 29 образовательных организаций и 1 организации социальной помощи семье и детям 9 муниципальных образований Томской области (Асиновский, Зырянский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Парабельский, Томский и Шегарский районы, ЗАТО Северск, г. Томск).

Команды–участники получили задания Викторины 12 мая 2023 года в формате PDF, которые распечатывали самостоятельно для проведения Викторины в образовательной организации в свободном временном режиме.

Отчетные материалы Викторины оценивались в 1 балл за точное и правильное выполненное задание. Победители и призёры были выявлены по сумме баллов за все выполненные задания Викторины. 

Все команды-участники Викторины получили сертификат. Командам-победителям высланы дипломы I степени, командам-призёрам – дипломы II и III степени.

С результатами Викторины можно ознакомиться в таблице по ссылке облачного хранилища: https://cloud.mail.ru/public/dJ3w/Cydv8GeLu.

Таблица будет выставлена на сайте http://zol.dou.tomsk.ru/stranichki-pedagogov/tsentr-ekologicheskogo-obrazovaniya/ (до 10 июня 2023 г.) на страничке педагогов: «Центр экологического образования».