В ВДЦ  «Смена» назвали победителей Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

В ВДЦ  «Смена» назвали победителей Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Соревнования проходили с 6 по 26 мая. В них принимали участие команды из 60 регионов страны.

Победителями всероссийских игр стала команда из Республики Коми.
Всероссийский этап игр школьных спортивных клубов завершился в «Смене». Участниками финальных соревнований среди школьников стали 960 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из 60 регионов страны.

«Сегодня в “Смене” мы чествуем победителей, самых сильных спортсменов среди школьных команд нашей страны. Каждый из них уже является чемпионом и гордостью своего региона и достоин самых высших наград за верность спорту и стремление к саморазвитию. В финальных соревнованиях ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку, невероятную силу, упорство и стремление побеждать. Эти навыки безусловно пригодятся им в любой профессиональной сфере, независимо от того, какое спортивное будущее они для себя определят», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Победителем в общекомандном зачете стала команда Республики Коми, которую представляет ШСК «Затон» МОУ СОШ №9 г. Сыктывкара. Серебряным призером стала команда г.ф.з. Санкт-Петербурга (ШСК «Атлант» ГБОУ «Лицей № 150»). На третьем месте – ребята из Волгоградской области (ШСК «Олимпия» МОУ Лицей № 8 «Олимпия» г. Волгоград).

Команда Томской области, которую представлял ШСК «Олимп» МАОУ СОШ № 58 г. Томска, заняли 28 место.

Команда Томской области заняла 1 место в командном зачете по городошному спорту в группе мальчиков.