Межмуниципальный этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо» стартовал 10 мая на базе центра «Солнечный»

Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» стартовал 10 мая 2023 года на базе центра «Солнечный» в селе Калтай Томского района.

В этом году участие в конкурсе принимают 18 муниципальных образований Томской области – победители муниципальных этапов.

В программе конкурса: фигурное вождение велосипеда, конкурс на знание правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи, автогород для водителей велосипедов.

В первый же день участники проводили репетиции, пробные заезды и знакомились с друг другом в теплой атмосфере, а уже с завтрашнего утра буден дан старт конкурсной программе.

Организаторами конкурса традиционно выступают Региональный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с Управлением ГИБДД УМВД по Томской области и Департамент общего образования Томской области.

Конкурс проводится с целью формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитания законопослушных участников дорожного движения в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».