О проведении Всероссийского урока Победы в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует о проведении Всероссийского урока Победы в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» по теме: «Хранят деревья память о войне». Урок посвящен деревья-героям Великой Отечественной войны и Международной акции «Сад Памяти» (далее – Урок).

Организаторами Урока выступают ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

На Уроке обучающиеся узнают: почему голубя называют птицей мира; познакомятся с подвигом четвероногих героев; узнают о юннатах блокадного Ленинграда и подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане; а также секрет легендарной «Катюши», который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы.

Проведение Урока запланировано с 05 мая по 22 июня 2023 года как в организациях общего и дополнительного образования, так и в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» – https://pobeda.fedcdo.ru/.

Информация о проведении Урока заполняется образовательными организациями самостоятельно по прилагаемой форме до 01 июля 2023 года – https://forms.yandex.ru/u/6266602fb4ccacda07a68f7d/.

Для формирования сводной информации о проведении Урока в образовательных организациях на территории Томской области, просим направить отчёты (Приложение) с фотографиями (до 3 шт.) о проведении Урока на e-mail: ecoocdodn@mail.ru (Тема письма: Отчёт ВУП *дата проведения Урока*), непосредственно в день проведения Урока, либо на следующий день.