О проведении областного финала военно-спортивной игры «Победа»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на основании Распоряжения Департамента общего образования № 526-р от 10.04.2023 г. проводит областной финал военно-спортивной игры «Победа» (далее – ВСИ «Победа»).

Военно-спортивная игра «Победа» пройдет в период 17-18 мая 2023года, в игре примут участие команды-победители муниципальных этапов и команды от военно-спортивных клубов, объединений, юнармейских отрядов от муниципальных образований.

В состав команды входят по 8 обучающихся (независимо от пола) 9 – 11 классов, не старше 18 лет.

Программа соревнований ВСИ «Победа» включает в себя следующие виды состязаний: Строевой смотр; соревнования «В здоровом теле– здоровый дух»; соревнования по неполной разборке и сборке автомата и снаряжению магазина; соревнования по стрельбе из МК винтовки, прицел диоптрический; марш–бросок; конкурс «Визитка»; викторина «Ратные страницы истории Отечества».

Торжественное закрытие и награждение участников состоится 18 мая 2023 года в 20:00 ч. по адресу: Лермонтова, 60.

Также в рамках Военно-спортивной игры «Победа» пройдет встреча актива школьных патриотических объединений (далее – Встреча актива).

Встреча актива начнется с торжественного открытия и возложения у мемориального комплекса в «Лагерном саду» и закончится  17 мая 2023 года в 19:00 ч. по адресу: Лермонтова, 60.

Принять участие во встрече актива могут ребята, участвующие в юнармейской, волонтерской и поисковой деятельности, подробная информация о Встрече актива будет направлена дополнительно.

Приложение: распоряжение ДОО ТО и положение ВСИ «Победа», программа в электронном виде.

Распоряжение 526-р

Программа Победа 23