О предстоящем участии обучающихся в открытом турнире по греко-римской борьбе “Юный богатырь”

В период с 22 по 24 апреля 2023 года пройдут открытые региональные соревнования “Юный богатырь” по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба), посвященные памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Ю.М. Тележкина.

Организатором соревнований выступают Департамент общего образования Томской области, ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования”, ТООО “Федерация спортивной борьбы”.

Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации спортивной борьбы в Томске и Томской области, определения сильнейших спортсменов Томской области для комплектования сборных команд Томской области по возрастным группам для участия в региональных и всероссийских соревнованиях в следующем году, и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Томской области.

Соревнования пройдут в спортивном комплексе “Юпитер” по адресу: г. Томск, ул. Смирнова, 48/б.

Около 20 юных спортсменов, обучающихся ОГБОУДО “Областного центра дополнительного образования” по программе “Греко-римская борьба”, у педагогов дополнительного образования Евгения Воропаева, Александра Головацкого и Мурада Малинкаева, представят Томскую область на предстоящих состязаниях.

Победители (I место) и призеры (II и III места) будут награждены от ТРОО “Федерация спортивной борьбы”кубками, медалями и сувенирной продукцией (вымпелы, брелки, футболки).

Пожелаем ребятам успехов и побед!