VIII региональный чемпионат «Абилимпикс-2023» стартовал в Томске

18 апреля в Томске во Дворце народного творчества «Авангард» состоялось открытие VIII регионального чемпионата «Абилимпикс-2023» президентской платформы «Россия – страна возможностей»  для участников из Томской области. Более 260 конкурсантов приняли участие в соревноваться в трех категориях: специалисты, студенты, школьники. Состязания прошли по 33 компетенциям на девяти конкурсных площадках г. Томска.

На торжественной церемонии открытия  участников приветствовали представители органов региональной власти, общественных организаций, работодателей и экспертного сообщества.

В категории «школьники» приняли участие 59 детей в возрасте 14-17 лет в 9 компетенциях: «Переводчик», «Студийный фотограф», «Художественное вышивание», «Робототехника», «Портной», «Бисероплетение», «Изобразительное искусство», «Обработка текста», «Массажист».

19 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки в рамках чемпионата состоится V всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование в условиях современной образовательной среды. Создание эффективного образовательного пространства», в которой примут участие представители Национального центра «Абилимпикс» и специалисты Федерального методического центра инклюзивного профессионального образования.

Закрытие VIII регионального чемпионата Томской области «Абилимпикс – 2023» состоится 20 апреля в Томском техникуме социальных технологий.

В этом году все участники получили приятные подарки от томских производителей. Мы благодарим спонсоров категории «школьники»: Компанию “Территория тайги”, ООО “Томское молоко” и Компанию “САВА” за подготовку вкусных подарков участникам!