О проведении открытой дистанционной образовательной викторины «Знатоки мира природы» по теме «День первоцвета»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выполняя функцию регионального ресурсного центра дополнительного образования естественнонаучной направленности, информирует о проведении с 02 по 31 мая 2023 года открытой дистанционной образовательной викторины «Знатоки мира природы» по теме «День первоцвета» (далее – Викторина). Организатором Викторины выступает МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Золотой ключик» Колпашевского района при информационно-методической поддержке ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Цель Викторины – выявление и поддержка талантливых воспитанников в области экологического образования, посредством участия в Викторине «Знатоки мира природы» по теме «День Первоцвета».

Участниками Викторины могут быть воспитанники 5–7 лет дошкольных образовательных организаций Томской области. От образовательной организации формируется не более трёх команд. Состав команды: 4-5 участника и один педагог.

Викторина проводится в три этапа:

1 этап: с 02 по 11 мая 2023 года – подача заявки (Приложение 2 к Положению) на электронный адрес: leraklp@yandex.ru с пометкой «Викторина»;

2 этап: с 12 по 19 мая 2023 года – проведение Викторины на базе образовательных организаций и приём отчётных материалов (вопросы Викторины будут высланы участникам 12 мая 2023 года в формате PDF на электронный адрес, указанный в заявке);

3 этап: с 20 по 31 мая 2023 года – экспертиза отчетных материалов и подведение итогов.

Таблица результатов и наградные документы будут высланы участникам с 01 по 06 июня 2023 года на электронный адрес, указанный в заявке.

Положение о преведении открытого дистанционного образовательного мероприятия – викторины