Журнал «Внешкольное образование в Томской области» приглашает к публикации

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к публикации материалов в журнале «Внешкольное образование в Томской области». Заявку, согласие на обработку персональных данных (сканированный вариант) и материалы для публикации в журнал необходимо предоставить в электронном виде по адресу: rmc.tomsk@list.ru до 31 мая 2023 года, с пометкой «статья в журнал», требования к оформлению прилагаются (Приложение 1).

Убедительная просьба присылать интересные тексты, написанные «живым», разговорным языком, очищайте текст от терминов и излишнего канцелярита, рассказывайте не только о том, что произошло, но и как это было организовано, сделано, кто, где, какую задачу или проблему решал… Заголовок статьи должен быть кратким и ясным, привлекать внимание, вызывать интерес; вступление должно побудить прочитать статью до конца; содержание статьи оживляют примеры из личной практики, комментарии, цитаты. Расскажите историю[1]

Публикация материалов осуществляется бесплатно. Редколлегия оставляет за собой право редактирования и отклонения поступающих материалов, в случае если представленные рукописи не соответствуют требованиям. По вопросам публикации материалов в журнал обращаться в Региональный модельный центр ОГБОУДО ДО «Областной центр дополнительного образования» по тел.8-38-22-90-86-10.

[1] «Сторителлинг» (от англ. «storytelling») – рассказывание историй. Метод, который широко применяется также и в обучении.

Требования к оформлению метариалов в журнал Внешкольник

 

Журнал Внешкольное образование в Томской области