Чаинский район встретил Лабораторию безопасности

«Лаборатория безопасности» побывала в Чаинском районе. На базе МБОУ «Нижнетигинская ООШ» специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с муниципальным штабом ЮИД «ЧЮДО» Чаинского района провели обучающие занятия по безопасному поведению на дороге для обучающихся МБОУ «Усть – Бакчарская СОШ», МБОУ «Варгатерская ООШ», МБОУ «Гореловская ООШ» и МАОУ «Подгорнская СОШ».

Сотрудники Регионального ресурсного центра и юные инспекторы, используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организовали для ребят ситуации, в которых они смогли получить знания правил дорожного движения, побывав в качестве пешехода и пассажира, а также рассказали об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь провели инструктаж о поведении на дорогах в весенний период времени и необходимости использования световозвращающих элементов.

Затем мобильный комплекс отправился в село Подгорное Чаинского района, где для отрядов ЮИД из образовательных организаций Чаинского район, специалисты провели конкурсно-игровую программу «Светофорное лото», направленную на закрепление знаний по правилам дорожного движения. Победители были отмечены памятными сувенирами от «Лаборатории Безопасности».

Итогом всех мероприятий стала торжественная линейка. В которой приняли участие специалисты регионального ресурсного центра по ПДДТТ, представители регионального отделения ООДЮО ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и управления образования Чаинского района, поздравили ребят с 50-летием ЮИДовского движения в России, отметили штабистов памятными значками и сувенирами от “Лаборатории безопасности”, на торжественной линейке также отметили и поблагодарили за работу руководителя штаба Басаргину Елену Сергеевну за огромный вклад по пропаганде безопасности дорожного движения на территории Чаинского района.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».