Лаборатория безопасности посетила Бакчарский район

Мобильный комплекс “Лаборатория безопасности” побывал в Бакчарском районе.

Для обучающихся в МБОУ «Бакчарская СОШ» методисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» провели обучающие занятия по безопасному поведению на дороге.
Сотрудники Регионального ресурсного центра, используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», организовали для ребят ситуации, в которых они смогли получить знания правил дорожного движения, побывав в качестве пешехода и пассажира, а также рассказали об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.
Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь провели инструктаж о поведении на дорогах в весенний период времени и необходимости использования световозвращающих элементов.

А для участников отрядов ЮИД из образовательных организаций Бакчарского района, специалисты провели конкурсно-игровую программу «Светофорное лото», направленную на закрепление знаний по правилам дорожного движения. Победители были отмечены памятными сувенирами от «Лаборатории Безопасности».

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».