Прошло открытие Первенства Томской области по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет

3 апреля 2023 года в г. Томске (Дворец зрелищ и спорта, ул. Красноармейская 126) прошло открытие Первенства Томской области по волейболу среди юношей и девушек до 19 лет.

В соревнованиях примут участие из 8 команд девушек и 8 команд юношей из 10 муниципальных образований Томской области: Асиновского района, Каргасокского района, Первомайского района, Парабельского района, Колпашевского района, Молчановского района, Бакчарского района, Томского района, города Томска и ЗАТО Северск.

С приветственным словом к участникам обращалась Елена Вениаминовна Вторина, заместитель начальника департамента общего образования Томской области и главный судья Всероссийской категории по волейболу Михаил Александрович Непомнящих.

Соревнования проводятся с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций.

Организаторы соревнований: Департамента общего образования Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при поддержке Департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской региональной федерации волейбола.

Первенство продолжится до 5 апреля.