24 марта в ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» прошло открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций

24 марта в ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» прошло открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

В соревнованиях примут участие команды из Асиновского, Бакчарского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Парабельского, Тегульдетского, Томского, Чаинского муниципальных образований Томской области, ЗАТО Северска и города Томска.

С приветственным словом к участникам обратилась Елена Вениаминовна Вторина – заместитель начальника департамента общего образования Томской области и главный судья турнира – Наталья Владимировна Бурлакова. 

Участниками турнира – команды детей, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе.

В рамках проведения Соревнований по шахматам будут проведены мастер-класс для участников Соревнований и судейский семинар для педагогов и участников – мастером спорта ФИДЕ по шахматам Пахомовым Егором Владимировичем.