Стартовал заочный этап Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

В 2023 году региональный этап Конкурса будет проходить в 19-й раз. Победители регионального этапа Конкурса неоднократно становились победителями и лауреатами федерального этапа Конкурса. Так, в 2022 году от Томской области на всероссийском этапе Конкурса Наши педагоги дополнительного образования, не просто прошли достойно все конкурсные испытания финала Конкурса, они стали победителями! Лауреатом в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» стала педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Томска – Голенок Мария Юрьевна! В номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» Лауреатом 3 степени стала – педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» с. Кривошеино, Кривошеинского района Томской области – Филатова Юлия Сергеевна!

В 2023 году заявки на Конкурс поданы по 6 номинациям:

  •  «Педагог дополнительного образования по технической направленности».
  •  «Педагог дополнительного образования по художественной направленности».
  •  «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной   направленности».
  •  «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности».
  •  «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности».
  •  «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности».

Всего в Конкурсе 41 участник из 16 муниципальных образований Томской области.

В конкурсе принимают участие самые смелые и творческие педагоги и наставники, которые по-настоящему преданы своему делу.

По итогам заочного этапа в каждой из номинаций будут определены лучшие работы, авторы которых примут участие в очном этапе Конкурса с 28 по 30 марта 2023 года на базе Областного центра дополнительного образования. Надеемся, что конкурс 2023 года, проводимый в столь значимый год «Год педагога и наставника», станет увлекательным педагогическим событием, а его участники смогут поделиться секретами своего профессионального мастерства и найти ответы на вызовы сегодняшнего времени.

Узнать подробнее об участниках Конкурса (познакомиться с их образовательными программами, видеовизитками пр.) можно на официальном сайте регионального этапа: http://serdce.tomedu.ru

Итоги заочного этапа будут подведены 21 марта 2023 года.