Тематическая смена юридической направленности состоится в ВДЦ «Океан» в период с 21 июня по 11 июля 2023 года

В соответствии с письмом Прокуратуры Томской области от 01.03.2023 № 21-10/815- 23-2069001 Департамент общего образования Томской области сообщает.
Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» заключили договор о сетевой форме взаимодействия в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы, утверждено Положение о конкурсе на участие в модуле «Юный правовед» в рамках программы «Суд да дело: лаборатория права» (далее Положение).

Тематическая смена юридической направленности состоится в ВДЦ «Океан» в период с 21 июня по 11 июля 2023 года. Участие в конкурсе могут принять подростки от 14 до 17 лет, проявляющие интерес к юриспруденции.

Порядок конкурсного отбора регламентирован Положением о конкурсе, размещенным на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу»/Документы/Правовые основы деятельности (epp.genproc.gov.ru). Основным условием участия является подготовленное конкурсантом эссе «Твори закон на благо общества», критерии оценки которого установлены разделом 4 Положения.

Требования к содержанию и оформлению эссе, форма заявки-анкеты участника, согласия на обработку персональных данных утверждена Положением. Прием заявок и проведение отборочного этапа Конкурса до 30 марта 2023 года включительно.

Победители получают бесплатную путевку на посещение детской смены в ВДЦ «Океан», расходы по проезду к месту отдыха и обратно осуществляют родители (законные представители) ребенка в порядке, указанном в п. 6.2 Положения.

Приложение: в эл.виде. Смена 2023 Положение о конкурсе Юный правовед