Региональный смотр-конкурс «Зелёный наряд образовательной организации»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует педагогических работников о том, что с 10 марта по 15 сентября 2023 года пройдёт региональный смотр-конкурс «Зеленый наряд образовательной организации» (далее – Смотр-конкурс). Смотр-конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса юных аграриев «Я в АГРО» и согласно Межведомственному плану основных мероприятий по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 год.

Цель Смотра-конкурса – повышение значимости озелененных территорий образовательных организаций (учебных экологических троп, парков, дендрариев, пришкольных опытнических участков, цветников и т.д.), как средства обеспечения практической направленности изучения естественнонаучных дисциплин, а также повышения качества озеленения в образовательных организациях и вовлечения обучающихся в опытно-исследовательскую и проектную деятельность.

В Смотре-конкурсе могут участвовать педагогические коллективы, руководители и обучающиеся агробиологических объединений образовательных организаций ведомства Департамента общего образования Томской области, организаций социального обеспечения семьи и детей ведомства Департамента по вопросам семьи и детей Томской области (центры помощи детям, оставшихся без попечения родителей; социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних; центры помощи семьям и детям), имеющие озелененные территории, учебно-опытные участки, либо занимающиеся озеленением территорий и интерьеров, а также обучающиеся агробиологических объединений.

Более подробная информация о номинациях смотра-конкурса в Положении.

Приложение: «Распоряжение Департамента общего образования Томской области и Положение о региональном смотре-конкурсе» на 18 л. в формате PDF. Распор.Зел.наряд ОО