О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует о проведении с 01 марта по 10 декабря 2023 года регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», включая номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», Всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы», Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат» и Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (далее – Конкурс) на базе ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Конкурс проводится с целью выявления и развития у обучающихся образовательных организаций интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Томской области в возрасте от 10 до 18 лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 21 года и педагоги дополнительного образования.

Конкурсные работы, оформленные согласно требованиям направляются в адрес Регионального оргкомитета Конкурса на электронный адрес: ecoocdodn@mail.ru  – естественнонаучный отдел ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (контактный телефон: 8(3822)908-621, Лисина Наталья Геннадьевна, Захарова Наталья Юрьевна).

Сроки направления конкурсных работ:

до 15 августа 2023 года (включительно) на региональный этап Всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы» и Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат»;

до 19 ноября 2023 года (включительно) на региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030», Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» и Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Более подробная информация в положение о Конкурсе.

Приложение: Распоряжение ДОО ТО от 14.02.23 №214-р, ДПО ТО от 13.02.23 №66, ДПРиООС ТО от 17.02.23 №42 и ДЛХ ТО от 27.02.23 №0146, Положение о Конкурсе на 22 л в формате PDF. Распоряжение Открытия 2030