Открытый городской конкурс знатоков правил дорожного движения

В городе Томске прошел открытый городской конкурс знатоков правил дорожного движения среди отрядов ЮИД города Томска и Томской области.

Организаторами конкурса выступили Городской штаб ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г. Томска совместно с Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» при содействии УГИБДД УМВД России по Томской области и РО ООДЮО «ЮИД».

В конкурсе приняли участие более 100 юных инспекторов движения из образовательных учреждений города Томска, Верхнекетского района, а также подведомственных организаций Департамента общего образования.

Юным инспекторам движения представлялась возможность продемонстрировать уровень своих знаний и подготовки в области безопасности дорожного движения. Участникам необходимо было ответить на вопросы по темам: «Сигналы регулировщика», «Правила движения для велосипедистов», «Правила движения для водителей мопедов», “Проезд перекрестков” и др. Условия и формат конкурса максимально приближены к настоящему экзамену на получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Конкурс проходил в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».