Межрегиональный телемост ЮИД Омск-Томск-Ярославль

3 марта 2023 года для активистов отрядов ЮИД, педагогов руководителей отрядов ЮИД и представителей региональных ресурсных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудников Госавтоинспекции Томской, Ярославской и Омской областей прошел межрегиональный Телемост.

Целью которого являлись обмен опытом работы отрядов ЮИД, общение и взаимодействие в деятельности по пропаганде безопасности детей на дороге. В рамках данного мероприятия были реализованы следующие задачи: популяризация деятельности и расширение аудитории движения ЮИД, повышение престижа участия в движении ЮИД, обмен и популяризация лучших практик работы отрядов ЮИД в Омской, Томской и Ярославской областях.

Юные инспекторы увидели самых активных, самых знающих, самых грамотных ребят из Ярославской, Томской и Омской областей, сотрудники Госавтоинспекции воочию увидели и убедились насколько интересна жизнь ЮИДовцев и насколько они готовы быть первыми помощниками в таком не простом деле, как безопасность детей на дороге.

Сегодняшняя встреча 3 регионов даст старт к дальнейшему общению с другими регионами и станет ежегодным мероприятием.

Телемост прошел в рамках мероприятий посвященных 50-летию ЮИДовского движения в России.