Приглашение обучающихся образовательных организаций принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде на портале Учи.ру

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует образовательные организации о возможности участия обучающихся во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии для обучающихся 1–9 классов (далее — Олимпиада).

Реализуют Олимпиаду образовательная платформа Учи.ру (далее — Платформа Учи.ру) и АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным центром дополнительного образования детей Минпросвещения России и общественной организацией «Российское экологическое общество» в период с 31 января по 27 февраля 2023 года.

Олимпиада направлена на повышение уровня экологической осознанности и вовлечение школьников в актуальную экологическую повестку. Интерактивные задания моделируют реальные жизненные ситуации и предлагают найти ответы на вопросы об устройстве окружающего мира, эволюции, охране природы и планировании городской среды, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме. Участие в олимпиаде бесплатное. 

Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Участники, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения мероприятия. Педагогам и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

Более подробная информация в положении об Олимпиаде на Сайте: http://ecomir.uchi.ru  

Приложение:

  1. Инструкция по проведению олимпиады для учителей на 1 л. Прил 2.Инструкция (4) Прил 3. Информационный_плакат_для_школ (4)
  2. Информационный плакат для размещения в ОО на 1 л. Прил 3. Информационный_плакат_для_школ (4)