Приглашение на участие в областном конкурсе-выставке «Отходы в доходы»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, приглашает общеобразовательные организации, организации дополнительного образования принять участие в областном конкурсе-выставке «Отходы в доходы» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках Национальных проектов «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», а также государственных программ «Обращение с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, на территории Томской области», «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов».

Конкурс проводится в целях активизации связей вузов, СПО и общеобразовательных организаций, оттачивания педагогического мастерства; осуществления просветительской деятельности в эколого-экономической области, а также осуществления профориентационной работы с выпускниками школ г. Томска, Томской области.

Учредителем Конкурса является ФГБУ ВО «Томский государственный педагогический университет», при организационной и информационной поддержке Департамента финансов Томской области, Департамента общего образования Томской области в лице ОГБОУДО Областной центр дополнительного образования», Департамента профессионального образования Томской области, ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования», Томского областного художественного музея.

Организатором Конкурса является Технолого-экономический факультет ТГПУ.

Участниками Конкурса от образовательных организаций являются обучающиеся 8–11 классов. Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и командным (до 5 человек). От одной образовательной организации может принимать участие неограниченное количество обучающихся.

Для участия в Конкурсе необходимо до 31 марта 2023 года включительно направить в электронной форме на e-mail  porhunova@tspu.edu.ru:

  • −          заявку участника Конкурса (Приложение 1 к Положению);
  • −          конкурсную работу, оформленную согласно требованиям.

Конкурс проводится по номинациям:

Научно-исследовательская работа «Предпринимательские идеи по использованию и (или) переработке вторсырья» (электронная версия работы);

Проектная работа «Предпринимательские идеи по использованию и (или) переработке вторсырья» (электронная версия работы);

«Арт-объект из вторичного сырья» (заочное участие с предоставлением видео-презентации и фото работы).

Более подробная информация в положение о Конкурсе.

Приложение: Положение об областном конкурсе-выставке «Отходы в доходы» на 6л. в формате PDF Положение Отходы в доходы