Специализированные мастер-классы для городского штаба ЮИД “Академия безопасности” г.о. Стрежевой

В рамках безопасного путешествия “Лаборатории безопасности” с 29 января по 1 февраля 2023 года на базе МОУДО “ЦДОД” г.о. Стрежевой специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», провели специализированные мастер-классы по безопасности дорожного движения и правилам дорожного движения для участников городского штаба ЮИД “Академия безопасности”.

Специалисты разобрали со штабистами сигналы регулировщика, поведение детей в разных дорожных ситуациях, провели занятия с использованием оборудования мобильного комплекса. Специалисты в доступной форме для городского штаба «Академия безопасности» МОУДО «ЦДОД» показали, как нужно безопасно себя вести в дорожных ситуациях, когда на перекрестке находится инспектор ГИБДД. Все знания полученные в рамках занятий ребята применяли при проведении конкурсов и занятий с обучающими г.о. Стрежевого в рамках марафона безопасности.

На торжественной линейке специалисты регионального ресурсного центра по ПДДТТ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями управления образования г.о. Стрежевой, поздравили ребят с наступающим 50 летием ЮИДовского движения в России и отметили штабистов памятными значками и сувенирами от “Лаборатории безопасности”, на торжественной линейке также отметили и поблагодарили за работу руководителя штаба Кононову Наталью Вячеславовну за огромный вклад по пропаганде безопасности дорожного движения на территории г.о. Стрежевой и Александровского района.

Безопасное путешествие “Лаборатории безопасности” закончилось и мобильный комплекс отправился дальше по Томской области для пропаганды правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.