Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» работает в г.о. Стрежевой

В рамках безопасного путешествия «Лаборатория безопасности» прибыла в г.о. Стрежевой. На базе МОУДО «Центр дополнительного образования детей» специалисты регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» совместно с городским штабом ЮИД «Академия безопасности» провели для детей младшего школьного возраста интерактивные занятия в формате кругосветки по правилам дорожного движения используя оборудование мобильного комплекса. Ребятам необходимо было ответить на задания по безопасному маршруту, найти нарушителей на специальном макете, снарядить велосипедиста средствами защиты, побывать в качестве пешехода и пассажира, а также ребятам рассказали об истории появления автомобильного и велосипедного транспорта в России.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь провели инструктаж о поведении на дорогах в темное время суток и зимний период времени и необходимости использования световозвращающих элементов.

А для отрядов ЮИД из образовательных организаций г.о. Стрежевой, специалисты провели конкурсно-игровую программу «Светофорное лото», направленную на закрепление знаний по правилам дорожного движения. Победители были отмечены памятными сувенирами от «Лаборатории Безопасности».

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».