Приглашаем принять участие во II Региональном фестивале технического творчества «ТехноФест-2023»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» и МАОУ ДО Дом детского творчества «У Белого озера» приглашают вас принять участие во II Региональном фестивале технического творчества «ТехноФест-2023».

Главные задачи фестиваля – показать детям и родителям многообразие направлений и практик технического творчества. а также способствовать развитию лидерской позиции и навыков наставничества у детей – участников фестиваля.

Фестиваль пройдет в два этапа:

  1. Заочный этап:
    Дистанционный конкурс детских мастер-классов в формате «дети обучают детей». Сроки проведения: с 1 марта по 15 мая 2023 г.
    Дистанционный творческий конкурс видеороликов и литературных эссе на судомодельную тематику «ТехноВерфь». Сроки проведения: с 1 марта по 15 мая 2023 г.
  2. Очный этап – мастер-классы от детей – победителей заочного этапа, педагогов, экспертов на площадках образовательных организаций Томска и Томской области в период с 2 по 15 июня 2023 года.

Для участия в Фестивале обязательна предварительная регистрация: https://forms.yandex.ru/u/6384299043f74fd3557b9f2c/

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении о Фестивале.
Скачать Положение: https://disk.yandex.ru/i/ph_9XwYJV9Nq3g

Творческим коллективом педагогов и методистов ДДТ «У Белого озера» создан видеоурок для педагогов технической направленности из ОУ Томской области «Как подготовить и записать мастер-класс: образовательный потенциал участия детей в ТехноФесте».

Видеоурок раскрывает основные моменты Положения о фестивале, настраивает педагогов на работу с детьми – ведущими мастер-классов как с организаторами и наставниками, помогает структурировать процесс подготовки и съемки мастер-класса.

Посмотреть видеоурок: https://disk.yandex.ru/i/DrZHe2ku2bE-iw

Кроме того, готовится видеоурок для детей и педагогов «Как снять свой лучший мастер-класс», посвященный техническим нюансам сьемки и монтажа записей мастер-классов. Ссылка на него будет в следующем письме о Фестивале.

До встречи на мастер-классах «ТехноФест 2023»!