В салонах почти 100 томских автобусов разместили информацию о правилах безопасного поведения в транспорте

В городе Томске в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» состоялась профилактическая акция.

Мероприятие, направленное на привлечение внимания граждан к вопросам безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели на территории одного из крупнейших автотранспортных предприятий региона, подвижной состав которого составляет около 100 автобусов, ежедневно осуществляющих перевозку пассажиров.

Вначале мероприятия автоинспекторы провели беседу с водительским составом, довели информацию о состоянии аварийности в городе Томске, рассказали об изменениях в законодательстве в области дорожного движения, призвали водителей к соблюдению дорожно-транспортной дисциплины.

После чего в салонах автобусов разместили, изготовленную Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования”, печатную продукцию о правилах безопасного поведения  в транспорте, чтобы во время поездки пассажиры могли ознакомиться с полезной информацией.

Размещение материалов по тематике дорожной безопасности в местах, доступных для восприятия участников дорожного движения, повышает информированность граждан и культуру безопасного поведения на дорогах, способствует снижению аварийности на дорогах.  Также данные материалы были размещены в троллейбусах и трамваях.