Томские борцы греко-римского стиля приняли участие во Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные борцы греко-римского стиля приняли участие сразу в двух значимых соревнованиях.

с 01 по 03 декабря 2022 года в рамках Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева вышли на ковер более двухсот борцов из восьми регионов Сибирского федерального округа, Приморского края и Казахстана. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Лучших результатов в сборной нашего региона добились томичи , один из них, Ярослав Тычкин, стал чемпионом в весовой категории 48 кг.

Вслед за турниром Александра Афанасьева на борцовском ковре спорткомплекса  стартовали Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Селетникова среди спортсменов до 18 лет. Соревнования прошли с 02 по 04 декабря 2022 года.  В стартах приняли участие борцы до 18 лет из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также из Казахстана. Спортсмены из Сборной Томской области завоевали четыре медали. Главная медаль у нашего Михаила Гейдта, он взял первое место и стал Чемпионом в весовой категории 42 кг.

Ребята обучаются в ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования” по программе “Греко-римская борьба” у педагогов дополнительного образования Евгения Воропаева и Мурада Малинкаева.

Соревнования проходили в Томске в спорткомплексе “Юпитер”.

Наши ребята показали отличные результаты, пожелаем им успехов и дальнейших побед!