В Томске прошел первый день регионального фестиваля “Футбол в школе”

5 декабря на базе футбольного манежа ДЮСШ № 17 г. Томска прошёл первый день регионального фестиваля “Футбол в школе”!

В этот день проходили мастер-классы для тренеров и воспитанников ДЮСШ Томской области с участием именитых российских футболистов, таких как: Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников.

Фестиваль проходит в рамках реализации всероссийского проекта “Футбол в школе” в Томской области.
34 образовательных организации из 20 муниципальных образований и подведомственных учреждений Департамента общего образования Томской области, а также детский сад Зырянского района открыли данный проект с 1 сентября 2022 года. В рамках проекта в образовательных организациях в уроке физической культуры отводится обязательный модуль “Футбол”, ведется внеурочная деятельность по данному направлению и реализуется дополнительное образование по виду спорта “Футбол”. Организации, вступившие в проект с начала учебного года, получили от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для успешной реализации проекта.

Организаторами данного фестиваля являются:

  • Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз»;
  • Департамент общего образования Томской области;
  • Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области;
  • Общественная организация «Томская областная федерация футбола».

6 декабря пройдет второй день Фестиваля, включающий в себя обучающий семинар для учителей физической культуры, мастер-класс по ведению урока с элементами футбола, а также большой фестиваль для обучающихся – участников проекта “Футбол в школе”. В Фестивале примут участие Губернатор Томской области, начальник Департамента общего образования Томской области, начальник Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и звёзды российского футбола: Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Руслан Пименов, Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, Елена Терехова!