Об итогах проведения Всероссийского урока астрономии

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности, информирует об итогах проведения в образовательных организациях региона в период 17 октября по 17 ноября 2022 года Всероссийского урока астрономии (далее – Урок).

Организаторами Урока выступили Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Урок проводился с целью привлечения внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Участники Урока, используя предоставленный по ссылке материал, проводили занятие, делали фотоотчёт, который размещали в социальных сетях с хэштегом #УрокАстрономии2022.

В Уроке приняли участие 4346 обучающихся, а также 41 педагогических работников из 6 образовательных организаций 5 муниципальных образований Томской области (Асиновский, Молчановский, Томский, Чаинский районы, г. Томск).