Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

В Томской области участниками всероссийской олимпиады «Безопасные дороги» уже стали почти 8,3 тыс. школьников.
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» стартовала 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». В связи с большой популярностью, а также высокой социальной значимостью, она продлена еще на неделю. Поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.

В онлайн-мероприятии уже приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов. В Томской области свои знания проверили около 8,3 тыс. школьников. Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используются современные компьютерная графика и дизайн.

Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы имеют возможность не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а может, и узнать что-то новое.

Напомним, для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Решить задания можно в домашних условиях при участии родителей.

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты».