В Москве завершился Всероссийский форум ЮИД

15 ноября 2022 года состоялась торжественная Церемония закрытия Всероссийского форума «Я выбираю ЮИД» в Москве.

В рамках Форума отряды юных инспекторов из 68 регионов страны встретились, чтобы обсудить работу движения за прошедший год. По итогам Форума была сформирована Резолюция, которая собрала в себе основные цели и задачи движения ЮИД на 2023 год.

В рамках Церемонии закрытия к ребятам обратилась Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, поблагодарила собравшихся юных инспекторов движения за активную и продуктивную работу:

«Дорогие ребята! Форум состоялся благодаря вашему стремлению внести новое, интересное, важное в наш совместный Календарь событий на следующий год. Министерство Просвещения Российской Федерации вместе с вами, вашими педагогами, и коллегами из Госавтоинспекции будет продолжать и развивать эту работу. Большое вам спасибо за то, что вы сделали сегодня – у нас будет возможность увидеть ваши результаты, и именно на этом будет строиться наша совместная дальнейшая деятельность. Форум ЮИД будет продолжаться, и вы своим друзьями обязательно о нем расскажете и дадите напутственные слова участия в Форуме 2023 года. Нам предстоит еще многое сделать, поэтому спасибо вам и вашим педагогам за активную работу».

В рамках форума участники из разных регионов страны смогли пообщаться и рассказать друг другу, какие проекты они смогли реализовать в своих городах, какие мероприятия посетили и что им больше всего запомнилось. Ребята обсудили планы и идеи для развития движения ЮИД в будущем.

Также для ЮИДовцев провели экскурсию по Технопарку «Московский транспорт», ребята прсетили музей Госавтоинспекции и поучаствовали в интеллектуальной игре «Дорога вперед», в ходе которой команды юных инспекторов смогли проверить свои знания в области безопасности дорожного движения.

Так же для юных инспекторов движения в Технопарке прошел мастер-класс «Навыки и профессия будущего», а для сопровождающих педагогов — коуч-мероприятие «Сторителлинг. Разговор обо всем».

По мимо основных мероприятий форума для ребят были организованны интерактивные площадки по правилам дорожного движения, где ребята могли показать свои навыки или преобрести новые.

Один из ярких моментов форума стала встреча со знаменитым актером, певцом и продюсером, известным многим по одной из главных ролей в сериале «Универ» и блестящей победе в музыкальном ТВ-шоу «Один в один» — Виталием Гогунским. Артист рассказал про свое отношение к безопасному вождению и развитию активной гражданской позиции. Ребята смогли задать Виталию самые разные вопросы – про семью, творчество, работу и многое другое.

Томскую область на форуме предстовляла делигация в составе: координатор Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Павел Медников и участники городского штаба ЮИД Дворца творчества детей и молодежи г.Томска Никита Сапелин и Матвей Брокон.

Больше фотографий можно увидеть здесь