2 и 3 ноября 2022 года в Томской области состоялась Всероссийская конференция по экологическому образованию «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы»

2 и 3 ноября 2022 года в Томской области состоялась Всероссийская конференция по экологическому образованию «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Организаторы Конференции:

Администрация Томской области и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Департамент общего образования Томской области, ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» приняли участие в непосредственной      организации Конференции.

На базе естественнонаучного отдела ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» прошли 2 секции: «Проектно-исследовательская деятельность в системе общего и дополнительного образования», «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через творческую деятельность» в которых приняли участие 79 выступающих из 21 региона Российской Федерации и 277 слушателей из 68 регионов.

Также в рамках конференции был состоялся практикум для педагогических работников «Экологическая тропа в образовательной и просветительской деятельности», в котором приняли участие 7 выступающих и 110 слушателей из 31 региона РФ (в онлайн формате).

Конференция образованию «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы» проводится в рамках реализации национальных проектов «Экология», «Образование», «Культура» и в соответствии с Распоряжением Губернатора Томской области от 28.02.2022 № 25-р в целях совершенствования системы непрерывного экологического образования и формирования экологической культуры населения.