В Областном центре дополнительного образования прошли мастер-классы по борьбе от именитых спортсменов

24 октября 2022 года  в Областном центре дополнительного образования встречали знаменитых спортсменов. Чемпион мира, двукратный чемпион Европы, старший тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Курбаналиев провел для юных томичей мастер-класс. Участниками мероприятия стали более 100 борцов.

Магомед поделился секретами своего мастерства, показал коронные приёмы и дал жизненные советы юными спортсменам.

«Сборная Российской Федерации по вольной борьбе является сильнейшей в мире. Мы должны привлекать детей и молодёжь в этот вид спорта, чтобы наша команда всегда одерживала победы на крупных мировых турнирах», – рассказал Магомед Курбанбалиев.

Вместе с Курбаналиевым показательную тренировку провели олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и чемпион мира по грэпплингу Идрис Асадулаев.

«На своем примере мы показываем, что спортсмен не только должен быть физически силен, но и обязан вести себя порядочно и достойно, быть образованным и воспитанным», – поделился своим мнением Гайдарбек Гайдарбеков.

Тренер сборной Томской области по греко-римской борьбе Евгений Воропаев отметил, что это большая честь для региона, когда такие известные спортсмены передают опыт молодому поколению.