II этап региональной юнармейской военно-спортивной игры «Девушки в погонах» прошел сегодня в Асино

14 октября 2022 года в городе Асино прошел II этап региональной юнармейской Военно-спортивной игры «Девушки в погонах». В соревнованиях приняли участия 5 команд  девушек, обучающихся образовательных организаций, воспитанниц клубов и объединений военно-патриотической направленности, юнармейских отрядов из Асиновского, Кожевниковского, Тегульдетского и Томского районов.

На этом этапе команды прошли творческие испытания: викторина «Ратные страницы истории Отечества», конкурс «Визитка», конкурс «Дефиле», где удалось не только продемонстрировать свои знания о событиях 1941-1945 годов, но и представить свои творческие способности, а так же оригинальные идеи по созданию маскировочного костюма.

Победителями в испытаниях стали ученицы Кожевниковской СОШ № 2 и Тегульдетской СОШ.

Игра «Девушки в погонах» позволяет наглядно доказать мальчишкам, что девушки далеко не слабая половина человечества. Организаторы, участники и судьи военно-патриотической игры «Девушки в погонах» уверены, что такие мероприятия позволяют формировать у участниц и их болельщиков чувство патриотизма, желание защищать и поддерживать свою Родину в трудные  моменты истории, понимать и демонстрировать окружающим многонациональную дружбу и единство России.
Игра организована ОГБОУДО “Областной центр дополнительного образования” совместно с ВВПОД “Юнармия”.