Об участии во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы»

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности Томской области, информирует о возможности участия во Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» (далее – Олимпиада).

Организаторами Олимпиады выступают: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей» и Первое общественное экологическое телевидение.

Цель Олимпиады – выявление наиболее экологически грамотных обучающихся.

Участниками Олимпиады являются дети в возрасте от 5 до 18 лет: воспитанники учреждений дошкольного образования, обучающиеся общеобразовательных организаций  и организаций дополнительного образования, а также воспитанники образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Олимпиада проводится с 5 по 25 октября 2022 г. в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы, размещенной на сайте https://1eco.tv/

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться, создав личный кабинет, на сайте: https://1eco.tv/. Регистрация возможна с 10 октября 2022 года. Вся информация о порядке проведения, регистрации и получении наградных материалов размещена на сайте https://1eco.tv/.

График проведения Олимпиады:

  • 10,11,12 октября – Олимпиада проводится для воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 5-6 лет;
  • 13,14,15 октября – для обучающихся образовательных организаций в возрасте 7-10 лет;
  • 17,18, 19 октября – для обучающихся образовательных организаций в возрасте 11-15 лет;
  • 20,21,22 октября – для обучающихся образовательных организаций в возрасте 16-18 лет;
  • 24, 25 октября – резервные дни для воспитанников и обучающихся всех возрастов (5-18 лет)

Победители и призёры будут награждены дипломами, участники Олимпиады получат сертификат.

Контактное лицо: Козельская Инга Викторовна, начальник отдела учебно-воспитательной работы ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей», тел.: +7 925 440-05-93.