Об участии в акциях по раздельному сбору отходов с последующей сдачей вторсырья

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», выступая в роли регионального ресурсного центра естественнонаучной направленности, информирует о возможности участия в долгосрочной акции «Разделяй за КЛАССное ЭКОпутешествие» проекта ЭкоХОД, которая интегрируется в Народную акцию по сбору макулатуры «Миллион Родине» (далее – Акции). Организаторами Акций выступают: ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», ППК «Российский экологический оператор» и Всероссийская общественная организация волонтёров – экологов «Делай».

Цель Акций: объединение усилий в части формирования экологической культуры у населения и популяризация принципов экономики замкнутого цикла.

К участию в Акциях по раздельному сбору отходов и последующей сдачей вторсырья приглашаются команды обучающихся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, специальных (коррекционных) образовательных организаций.

Подробная инструкция для участия образовательных организаций в Акциях представлена в Приложении 1.

Контактное лицо: Скворцова Татьяна Андреевна, методист методического отдела естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», тел.: 89033675719, электронная почта: ecohod@ecobiocentre.ru.

Приложение: Инструкция для участия образовательных организаций в акциях по раздельному сбору отходов и последующей сдачей вторсырья на 1 листе в формате PDF.

ИП ЭкоХод