Продолжается прием заявок и конкурсных роликов для участия в VI областном фестивале детских творческих коллективов «Солнечный круг», включающем программу Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Фестиваль проходит с 1 августа по 28 ноября 2022 года по трем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Игра на музыкальном инструменте». Участие может быть как сольным, так и коллективным. Юные артисты будут соревноваться в 4-х возрастных группах: 5-7 лет, 8-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

Участники представляют исполнительское мастерство в воссоздании песен, хореографических, инструментальных форм фольклора в исторически достоверном виде.

Обращаем внимание, что в номинации «Хореография» могут быть представлены только танцевальные номера в хореографическом направлении «народно-сценический танец». В номинации «Ира на музыкальном инструменте» приветствуется игра на национальных народных инструментах.

Фестиваль проходит в несколько этапов. Заочный отборочный этап – прием заявок и конкурсных материалов – до 25 октября 2022 года. От каждой организации дошкольного, общего и дополнительного образования Томской области решением руководства образовательной организации направляется не более одной заявки в каждой номинации и возрастной группе. Участники представляют на конкурсный просмотр один номер в одной возрастной категории и номинации. Продолжительность выступления – не более 5 минут.

Конкурсные материалы: заявка в формате word и jpeg (с печатью), ссылка на видеоматериалы, размещенные на общедоступном онлайновом сервисе, и согласие на обработку персональных данных направляются на адрес эл. почты: soshenko.s.a@gmail.com до 25 октября 2022 г. включительно.

Оценка конкурсных работ проводится по 9 ноября 2022 года включительно. Итоги Фестиваля будут опубликованы на Интернет-ресурсах Организатора: http://оцдо70.рф , https://vk.com/ogboudo_ocdo не позднее 9 ноября 2022 года.

Завершится Фестиваль Гала-концертом с церемонией награждения победителей. Для участия в Гала-концерте Фестиваля будут приглашены творческие коллективы, ставшие победителями и призерами отборочного этапа. О точной дате, времени и месте проведения Гала-концерта будет сообщено дополнительно.

Координатор проведения Фестиваля: Сошенко Светлана Андреевна, методист ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», тел. 8(3822) 90-86-05.

VI областной фестиваль детских творческих коллективов «Солнечный круг», посвященный Году культурного наследия народов России, включая программу Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», проводится в целях развития художественной направленности дополнительного образования, повышения социальной значимости и совершенствования художественно-эстетического воспитания обучающихся образовательных организаций Томской области общего, дошкольного и дополнительного образования, приобщения детей к ценностям этнокультурного наследия народов России, выявления и поощрения одаренных детей и творческих коллективов образовательных организаций Томской области, в рамках мероприятий Десятилетия детства.

Подробно о Фестивале в распоряжении Департамента общего образования Томской области.

Заявка, согласие

🥇Вот такие замечательные награды уже ждут победителей и призеров Фестиваля! 😃