Открытие регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований ВСИ «Победа»

1 октября 2022 года в доме культуры с. Кожевниково прошло торжественное открытие регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований ВСИ «Победа». С напутственным словом участникам выступили: заместитель Главы Кожевниковского района по социальной политике, начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью – Юркин Сергей Викторович и заместитель начальника Департамента общего образования Томской области – Вторина Елена Вениаминовна.

После официального открытия соревнований капитаны команд провели церемонию возложения цветов к Мемориалу «Воинам – землякам. Вечная слава землякам-героям, павшим в годы войны 1941-1945» в сквере Победы.

Во второй день команды соревновались в дисциплинах «Строевая подготовка», «Сборка-разборка автомата», «Снаряжение магазина», «Марш-бросок» и конкурсе «Визитка». Во всех конкурсах между командами была напряженная борьба, в которой участники смогли продемонстрировать свою как физическую, так и творческую подготовку.