Об итогах Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Сборная команда обучающихся из Томской области приняла участие во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022» с 22 по 29 сентября 2022 г. в городе Калуга.

Томскую область на Всероссийском конкурсе представляла сборная команда школьников в составе: Бобков Андрей, Мельникова Мария, Фирсова Виктория, Сухоруков Арсений, обучающихся МБОУ «Северская гимназия» и руководителя команды Кручининой Киры Юрьевны (педагог МБОУ «Северская гимназия»).

В течении 6 соревновательных дней юные инспекторы показали себя в 6 различных конкурсах. Соревновались в знании правил дорожного движения, в оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, фигурном вождении велосипеда, в знании основ безопасности жизнедеятельности, а также демонстрировали свои таланты в творческом конкурсе агитбригад. Для ребят были организованы различные экскурсии и развлекательные мероприятия.

По результатам всех соревнований команда Томской области заняла 52 место из 84 команд регионов Российской Федерации.

Участие команды организовано Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» на основании распоряжения Департамента общего образования Томской области от 21.03.2021 № 395-р «О проведении мероприятий в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в 2022 году».