Команда Центра туризма и спорта городского округа Стрежевой среди призеров Межрегионального этапа полевого лагеря «Юный пожарный»

В Барнауле в течение сентября проводились соревнования межрегионального этапа полевого лагеря «Юный пожарный» (далее Полевой лагерь). В этом году полевой лагерь проводился дистанционно, без выезда команд-участниц за пределы субъектов Сибирского федерального округа, с применением средств видеофиксации.

Основной целью данных соревнований является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.

В Полевом лагере приняли участие 10 команд Сибирского федерального округа, победители в региональных этапах полевого лагеря «Юный пожарный». Команда из ребят в возрасте от 14 до 16 лет состояла из 8 участников, двое из которых девушки, а также двое запасных.

От Томской области на соревнованиях выступали воспитанники Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Центр туризма и спорта городского округа Стрежевой» (директор Кондрухин И.С.)

Команды соревновались на традиционных этапах: полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание. Помимо испытаний на физическую выносливость, силу и ловкость, в программе соревнований также были представлены творческие конкурсы, среди которых: конкурс представления команд, конкурс стенгазет «Наша команда», агитационных бригад юных пожарных.

По итогам соревнований команда Томской области МБОУ «Детско-юношеский центр» Центр туризма и спорта городского округа Стрежевой» заняла 3 место в общекомандном зачете

Желаем ребятам дальнейших успехов, рекордов и побед!

об итогах Межрегионального этапа полевого лагеря Юный пожарник