О подведении итогов регионального этапа Всероссийской креативной олимпиады «Арт – Успех»

В Томской области завершился региональный этап Всероссийской креативной олимпиады «Арт – успех» для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии –Спорт».

Цели Олимпиады – создание новых условий и равных возможностей для массового охвата художественным творчеством и приобщения детей 10-18 лет к искусству, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, через развитие и распространение новых форм художественного творчества с использованием цифровых технологий, а также выявление и трансляция новых образовательных и культурных практик применения цифровых технологий в сфере искусства и художественного творчества.

В региональном этапе Всероссийской креативной Олимпиады «Арт – успех» приняли участие 8 команд (88 человек) из 5 муниципальных районов Томской области (Асиновский район, Бакчарский район, Зырянский район, г. Томск, г. Северск):

  • Команда МБОУ «Бакчарская СОШ», Бакчарского района;
  • Команда МОУ «Михайловская СОШ», Зырянского района;
  • Команда МАОУ «СОШ № 80», г. Северска;
  • Команда МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева», г. Северска;
  • Команда МАОУ СОШ с. Новониколаевки, Асиновского района;
  • Команда МАОУ Гимназия № 2, г. Асино;
  • Команда ОГАОУ «Губернаторский светленский лицей», г. Томска;
  • Команда МАОУ СОШ № 16 г. Томска.

На региональном этапе Олимпиады предполагалось индивидуальное выполнение заданий по каждому из 11 арт-треков, а также выполнение командных заданий. Все представленные проекты прошли экспертизу.

Экспертная комиссия регионального этапа Олимпиады подвела итоги:

1 место – заняла Команда МБОУ «СОШ № 88 имени А. Бородина и А. Кочева», г. Северска;

2 место – заняла Команда МБОУ «Бакчарская СОШ», Бакчарского района;

3 место – заняла Команда МАОУ «СОШ № 80», г. Северска.

Команда – победитель, занявшая 1 место, направлена на отборочный тур федерального этапа Олимпиады, по итогам которого победители станут участниками финала Олимпиады в Международном детском центре «Артек» в ноябре 2022 года.