Завершились соревнования областного туристско-краеведческого фестиваля «Моя малая Родина»

С 9 по 11 сентября на базе ДОЛ «Лукоморье» г. Томска состоится областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина». Школьники из Асиновского, Каргасокского, Первомайского, Томского районов, г. Томска, ЗАТО Северск будут состязаться в спортивно-туристских видах программы, выявляя сильнейших в двух возрастных группах: 2009-2012 годов рождения и 2005-2008 годов рождения.

В программе предусматривается проведение соревнований с преодолением препятствий в природной среде «Полоса препятствий», соревнования по туристским навыкам и медицине, технике вязания туристических узлов и спортивному ориентированию, творческие конкурсы – представление команд и конкурс стенгазет.

Областной туристско-краеведческий фестиваль «Моя малая Родина» проводят Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования, Томская региональная общественная организация «Томская федерация спортивного ориентирования» с целью пропаганды и развития детского туризма, обучения и обмена опытом среди детей, подростков и молодежи в Томской области, создания условий для развития личности ребёнка средствами туризма и краеведения.

 

Третий день областного туристско-краеведческого фестиваля «Моя малая Родина» на базе ДООЛ «Лукоморье» был заключительным в программе соревнований.

С самого начала дня участники соревновались в скорости и технике вязания туристических узлов. Этот конкурс был последним в череде непрерывных соревнований, наступило время подведения долгожданных итогов. На награждении присутствовали: заместитель начальника Департамента общего образования – Вторина Елена Вениаминовна и директор Областного центра дополнительного образования – Курасова Нина Николаевна, которые подвели итоги фестиваля и наградили участников команд как в личном, так и в общекомандном зачёте.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачёте в младшей группе заняла команда “Витязь” МБОУ “Берёзовская СОШ” Первомайского района, а в старшей группе – команда “Костёр” МБУ ДО “Центр Поиск” ЗАТО Северск.

Распоряжение Департамента образования Томской области от 12.09.2022 №1434-р “Об итогах проведения областноготуристско-краеведческого фестиваля “Моя малая Родина”

Итоговые протоколы

До встречи на следующем фестивале, дорогие друзья!