О проведении Всероссийского урока тигра

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», региональный ресурсный центр естественнонаучной направленности дополнительного образования детей, приглашает школьников принять участие во Всероссийском уроке тигра.

Организаторами Урока выступают Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Урока – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Сроки проведения Урока продлены с 15 августа по 05 октября. Проведение запланировано в организациях общего и дополнительного образования для обучающихся в возрасте 11-15 лет.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице  ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»  –  https://fedcdo.ru/about/events/urok-tigra/

Отчет о проведении Урока в образовательных организациях по прилагаемой форме направить до 15 октября 2022 г.

Форма для заполнения отчета: https://forms.yandex.ru/u/62aaed1560ecb0a4c73393df/. Данная форма заполняется каждой образовательной организацией самостоятельно.

Для формирования сводной информации о проведении Урока в образовательных организациях на территории Томской области, просим направить отчёты (с фото) о проведении Урока в своём образовательном учреждении на почту: ecoocdodn@mail.ru  (Тема письма: Отчёт ВУТ *дата проведения дня*) либо непосредственно в день проведения Урока, либо на следующий день.

Контактная информация:

Никифорова Наталья, педагог-организатор ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», e-mail: ecoocdodn@mail.ru, тел.: 8 (3822)90-86-21

Козельская Инга Викторовна, начальник отдела учебно-воспитательной работы ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», e-mail: kozelskaya@fedcdo.ru, тел.: +7 925 440-05-93.

Форма отчета -урок тигра