Детский сад города Асино завоевал 2 место на Всероссийском экологическом конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного материала «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов». Работа воспитанников детского сада комбинированного вида № 3 «Радуга» города Асино – победителей регионального этапа – вошла в число призеров Всероссийского конкурса.

Творческие работы ребят Томской области соревновались с поделками сверстников из более 70 регионов Российской Федерации.

Член Комитета Совета Федерации Федерального собрания по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель оргкомитета по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы» Татьяна Гигель в письме на имя начальника Департамента общего образования Томской области поблагодарила Ирину Грабцевич «за поддержку природоохранных социально-образовательных проектов в Томской области и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество по организации процесса формирования у детей навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов в детских садах и общеобразовательных организациях региона».

Конкурс проводится в целях развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников и младших школьников, расширения их кругозора через творческую деятельность.

Конкурс проходит в рамках реализации в Российской Федерации Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» по формированию у учащихся экологической культуры и культуры природолюбия по инициативе публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор».