В сентябре стартует ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Участниками Урока могут стать дети в возрасте от 5 до 18 лет: воспитанники учреждений дошкольного образования, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, а также воспитанники образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Урок проходит с 5 сентября по 15 октября 2022 года.

Для участия необходимо познакомиться с материалами урока, провести урок или принять участие в уроке, сделать фотографии, разместить их в социальных сетях под хэштегом #УрокЭколят2022 #Друзья Земли . Обращаем внимание, что методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице https://urok.fedcdo.ru/ и будут доступны для скачивания с 1 сентября 2022 года.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей.

Отчет о проведении Урока в образовательных организациях по прилагаемой форме необходимо направить до 1 ноября 2022 г. Форма для заполнения отчета доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6304a55b385c5d5ae6b13687/.

Все участники и организаторы Урока получат сертификаты, макеты сертификатов размещены на официальной странице Урока https://urok.fedcdo.ru/

Урок проводится с целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного поведения, повышения естественнонаучной грамотности.

Подробно об участии в Положении об организации и проведении ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»