В Томской области объявлен конкурс на лучшее школьное лесничество

На Конкурс принимаются заявки от школьных лесничеств, действующих на базе общеобразовательных и лесохозяйственных организаций Томской области. Конкурс проводится по трем номинациям: «Практическая деятельность школьного лесничества», «Просветительская деятельность школьного лесничества», «Организация деятельности школьного лесничества».

Заявки и материалы для участия в Конкурсе принимаются в электронном виде по адресу: nemolochnaya@tomsk.gov.ru до 18 сентября 2022 года включительно. Подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса состоится не позднее 24 сентября 2022 года включительно.

Победители и призеры в номинациях Конкурса награждаются дипломами организаторов Конкурса и призами, участники Конкурса — сертификатами. Работы в категории «Лучшее школьное лесничество Томской области – 2022» будут направлены для участия во Всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств.

Организаторами Конкурса выступают: комитет организационной политики Департамента лесного хозяйства Томской области, Областной центр дополнительного образования, Региональный центр развития профессиональных компетенций.

Конкурс проводится для повышения роли школьных и студенческих лесничеств в деле охраны, защиты, восстановления и использования лесных ресурсов на территории Томской области.

Подробно о Конкурсе в Распоряжении и Положении