В Томской области объявлен региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

Обучающихся 1-11 классов образовательных организаций Томской области приглашают показать свои знания в истории символики Российской Федерации и Томской области, их роли и значении в жизни страны, региона, отдельного гражданина. Конкурс проводится по 4-м номинациям: «Литературное творчество» (проза и поэзия), «Проекты региональной и муниципальной символики», «Исследовательские работы», «Декоративно-прикладное творчество». Участие в конкурсе индивидуальное.

В каждой номинации участники соревнуются в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы; 9-11 классы.

Приём конкурсных работ проводится с 5 сентября по 10 октября 2022 года на адрес электронной почты: ormip@tomskocdo.ru с пометкой «Конкурс символики» или по адресу: г. Томск, ул. Лермонтова, д. 60, кабинет 204. Итоги Конкурса будут объявлены не позднее 20 октября 2022 года.

Лучшие работы рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, организаторами которого выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» г. Москва.

Организаторами регионального этапа Конкурса выступают Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования.

Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся Томской области, в рамках Десятилетия детства.

Подробно о требованиях к работам в распоряжении Департамента общего образования Томской области