Стартовал конкурс на лучший вопрос для ежегодного Всероссийского экологического диктанта

Стать участниками Конкурса могут все желающие жители России в возрасте от 6 лет, задав вопросы для ежегодного Всероссийского экологического диктанта.

Содержание вопроса должно соответствовать одной из тем Экодиктанта: «Климат», «Охрана озера Байкал», «Арктика», «Обращение с отходами», «Сохранение лесных ресурсов», «Охрана водных ресурсов», «Охрана редких и исчезающих животных и растений», «Охрана почвенного покрова», «Цели устойчивого развития в области экологии», «Энергетика», «Зеленые финансы», «Социум и экология», «Пожарная безопасность», «Заповедные территории», «Охрана окружающей среды».

О требованиях к вопросам в Положении о конкурсе

Заявки на Конкурс принимаются через портал https://эковопрос.экодиктант.рус/ до 10 октября 2022 года. Конкурсная заявка может включать не более трех разных вопросов.

По вопросам, связанным с участием в Конкурсе, можно обращаться в Оргкомитет по телефону: 8 (800) 55-147-55 или по адресу электронной почты: konkursV@ravnopravie.online

Организатором Конкурса выступает команда Экодиктанта – АНО «Равноправие» при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.