Летняя кампания “Лаборатории безопасности” для детей продолжается

Сегодня, 18 августа, cотрудники Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Томской области и участники городского штаба ЮИД Дворца творчества и молодежи г. Томска провели обучающие занятия для детей, отдыхающих в детском лагере «Энергетик».

Используя мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», специалисты организовали для ребят ситуации, в которых они смогли вспомнить или узнать Правила дорожного движения в качестве пешехода, пассажира и водителя велосипеда.

Сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж о поведении на дорогах велосипедистов и пешеходов в преддверии нового учебного года.

Юные инспекторы движения, в свою очередь, провели для ребят занимательную кругосветку по правилам дорожного движения для закрепления знаний.

Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», мероприятий Десятилетия детства.