20 юных шахматистов вновь соберутся на летнюю профильную смену

Ребята в возрасте от 6 до 16 лет, обучающиеся образовательных организаций города Томска, ЗАТО Северск и Томского района, неоднократные участники и победители первенств Сибирского федерального округа, чемпионатов Томской области, в течение десяти дней будут погружаться в мир шахмат. Смена с дневным пребыванием пройдет с 5 по 16 августа 2022 года на базе детского образовательно-оздоровительного профильного лагеря «Импульс» ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» (г. Томск, ул. Лермонтова, 60).

В программе Смены запланированы образовательные занятия, турниры по шахматам, мастер-классы мастера международного класса по шахматам Егора Пахомова, учебно-тренировочные занятия по общей физической подготовке в тренажерном зале с профессиональным тренером по боксу.

В рамках организации досуговой деятельности, участники смены посетят боулинг, кинотеатр, отправятся на прогулки по  окрестностям исторического Томска, посетят музей истории Томска и не только, вожатые Смены предложат ребятам много интересных познавательно-развлекательных мероприятий.

Организатором смены выступает Областной центр дополнительного образования при поддержке Томской региональной общественной организации “Федерация шахмат Томской области”. Руководитель смены Бурлакова Наталья Владимировна (ТРОО “ФШТО”).

Профильная смена проводится для организации отдыха и оздоровления обучающихся и воспитанников, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области», мероприятий Десятилетия детства.